В мире
Кровавый выпускной
37-летний американец расстрелял участников школьной вечеринки в городе Меса, штат Аризона. По словам полиции, когда между участниками вечеринки вспыхнула ссора, мужчина вышел к своей машине, достал пистолет, затем вернулся в дом и открыл огонь. Прежде чем стрелявший был арестован, он успел убить двоих и ранить троих гостей вечеринки; также ранение получил один полицейский.
![]() |
В США мужчина расстрелял 6 человек на выпускной вечеринке |
---|
В американском штате Аризона полиция арестовала мужчину, который устроил бойню на вечеринке по случаю окончания учебного года. Погибли двое, а среди раненых оказались маленький ребенок и полицейский.
37-летний мужчина открыл стрельбу в одном из домов города Меса, когда там проходила школьная вечеринка. Его жертвами стали шесть человек, сообщил сержант полиции Эд Вессинг.
По данным начатого расследования, стрельбе предшествовала ссора, в которой участвовал подозреваемый. Затем он вышел из дома к своему автомобилю, достал пистолет, после чего вернулся в помещение и открыл огонь. Прибывшие к месту преступления патрульные встретили вооруженное сопротивление и были обстреляны.
Злоумышленника удалось арестовать только четыре часа спустя, причем в ходе перестрелки один офицер полиции получил ранение в левую руку, сообщает NEWSru.com. К тому времени стрелявший успел расправиться с пятью гостями вечеринки. Один мужчина и одна женщина скончались, кроме того огнестрельное ранение головы получил 10-летний мальчик и другой мужчина. Наконец, еще один потерпевший был ранен в запястье.
Город Меса расположен недалеко от Феникса.
25.05.2009, 12:57