Избранное обо всём


В мире

Мэр Лондона подарил Лужкову красный двухэтажный автобус

На торжественной церемонии, посвященной второму фестивалю "Русская зима" в Лондоне, мэр британской столицы Кен Ливингстон объявил о намерении передать в дар Москве красный двухэтажный автобус, передает в субботу РИА Новости.

Выступая на Трафальгарской площади, Ливингстон также пригласил мэра российской столицы Юрия Лужкова на Олимпиаду 2012 года. Лондонский мэр рассказал, как во время голосования на выборах столицы летней Олимпиады 2012 года "Юрий заверил меня, что если Москва не выиграет, то все ее голоса пойдут в пользу Лондона", и поблагодарил его за те слова.

Мэр Лондона также выразил благодарность Лужкову и правительству Москвы, которые организовали выступление артистов на празднике. Говоря о достижениях московского градоначальника, Ливингстон заявил: "Должен вам признаться, что он является примером идеального "отца города", и дай Бог мне добиться хотя бы половины того, что он сделал для Москвы".

В свою очередь, Лужков, приветствуя многотысячную толпу зрителей на Трафальгарской площади, сказал: "Я счастлив, что мы привезли сюда кусочек грандиозной российской культуры, и я счастлив, что это нравится вам". Ливингстон позже заверил публику, что фестиваль "Русская зима" в Лондоне станет ежегодным.

После торжественной части оба мэра спустились со сцены и вместе с женой и дочерьми Лужкова наблюдали за выступлением курсантов Кремлевского полка, которые в парадной форме продемонстрировали строевые навыки впервые за пределами России.

Как сообщили корреспонденту РИА Новости в мэрии Лондона, по данным на 17 часов по Гринвичу фестиваль "Русская зима" посетили в общей сложности 75 тысяч человек. Полиция не зафиксировала никаких серьезных инцидентов и нарушений общественного порядка.

В концерте на Трафальгарской площади приняли участие группы "ДДТ", "Братья Грим" и "Иван Купала". Под песни последних молодежь начала водить хороводы, добавляет агентство.

15.01.2006, 02:18


Евгения Войко:
«Необходимость привлечения достаточно сильного религиозного фактора обусловлена шатким внутриполитическим положением украинского президента.»
Павел Святенков:
«Для того, чтобы быть ближе к народу, политику в наши дни надо уметь шутить над собой. Комикс все эти задачи решает. Он подчеркнуто лоялен лично к Грызлову.»
Валерий Богомолов:
«Cвоей настоятельной рекомендацией в отношении Южной Осетии и Абхазии, адресованной белорусским гражданам, Лукашенко, как говорится, насыпал соль в кастрюлю соседа.»

Календарь
« Июль 2025 г. »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31





Ваш возраст

Результаты опроса





Главная тема
Америка – неизвестная и удивительная

Владимир Соловьев: «Мы все имеем какое-то представление о том, что же это за страна - Америка. При этом в России сейчас крайне моден антиамериканизм, принято говорить, что у них все плохо, они виновники мирового кризиса, они тупые и жирные, постоянно жрущие в «Макдональдсе», не занимающиеся спортом, и вообще все вокруг одно китайское. Так вот, дорогие друзья, спешу вас заверить, что, конечно, в этом есть частичная правда. Но это настолько же правда, как то, что русские играют на балалайке.»


Новости культуры,
анонсы событий
25.02.2015
50 лет Smokie
25 февраля 2015 группа Smokie отметит в Крокусс Сити Холее свой 50-летний юбилей! Отметят они его рандиозным трехчасовым концертом с участием многих именитых гостей, музыкантов легендарных ВИА, рожденных в СССР: Ариэль, Аракс, Добры Молодцы, Синяя Птица.25 февраля 2015 группа Smokie отметит в Крокусс Сити Холее свой 50-летний юбилей!
13.02.2015
Презентация книги Антона Долина «Ларс фон Триер. Контрольные работы»
Один из самых известных российских кинокритиков Антон Долин представит второе издание своей книги о скандальном режиссере Ларсе фон Триере. Презентация пройдет 18 февраля в 19:00, в Кинотеатре «Пионер», по адресу Кутузовский просп., 21.

13.02.2015
Великие модернисты. Революция в искусстве
Очередная мультимедийная выставка открывается в столице в пятницу, 13-го. Публике покажут работы девяти знаменитых представителей эпохи модернизма: Гогена, Руссо, Тулуз-Лотрека, Климта, Синьяка, Мунка, Модильяни, Кандинского и Малевича. Выставка будет проходить до 31 мая в Центр дизайна Artplay по адресу: ул. Нижняя Сыромятническая, 10
24.01.2015
ABBA THE SHOW пройдет в Крокус Сити Холле
24 января 2015 в Крокус Сити Холле можно будет увидеть ABBA THE SHOW. Нынешним турне, ABBA THE SHOW отмечает юбилейную дату, 40 лет как ABBA отправилась на свои первые аншлаговые гастроли в январе 1975-го!
28.07.2009
«Танцы Минус» выступят в «16 Тонн»
14 августа в клубе «16 Тонн» состоится концерт группы «Танцы Минус». Начало выступления в 21:00.
27.07.2009
Сьюзан Вега в Москве
31 июля в клубе «Б1 Максимум» Сьюзан Вега познакомит москвичей с классикой фолка. Начало концерта в 21:00.
25.07.2009
Пикник "Афиши" в очередной раз готовится принять сотни жителей столицы
Британская ска-группа Madness возглавит музыкальный лайн-ап пикника "Афиши", который пройдет в Коломенском 8 августа.
24.07.2009
«Ногу свело!» выступит в клубе «Б2»
31 июля авторы культового «Хару Мамбуру» группа «Ногу свело!» дадут свой большой сольный концерт в клубе «Б2». Начало в 23:00.
23.07.2009
«Би-2» в «Б2»
24 июля группа «Би-2» выступит в клубе «Б2». Специальным гостем станет проект Zvonok Hip-Rock. Начало в 23:00.
22.07.2009
Рок-фестиваль «Уроки Русского» в Зеленом театре Парка Горького
8 августа в Зеленом театре Парка Горького состоится единственный летний open-air в Москве - рок-фестиваль «Уроки Русского».



Дизайн и программное обеспечение — ЭЛКОС (ELCOS)

© 2005—2025 Империя Музыки, TRELI.ru


Статистика
  • Rambler's Top100



  • Продюсер Табриз Шахиди: концерты, гастроли, презентации, новые имена