Авто
В Италии прошел традиционный конкурс на звание самого красивого автомобиля
В конце апреля на выставке автомобилей Concorso DEleganza Villa DEste в Италии прошел традиционный конкурс, который проводится с 1929 года, на звание самого красивого автомобиля. В этом раз за титул боролись более 50 классических моделей, 12 концепткаров и прототипов. Компания BMW, который выступил в качестве организатора конкурса, представил публике футуристический концепт своего будущего спортивного автомобиля под названием M1.
![]() |
За титул самого красивого автомобиля боролись более 50 классических моделей. |
---|
Как сообщалось ранее, этот прототип демонстрирует один из предполагаемых путей развития дизайна моделей баварской марки.
Но несмотря на столь активное участие BMW, жюри конкурса, в роли которого выступали посетители автовыставки, выбрали самым привлекательным автомобилем в классе концепткаров и прототипов Bugatti Veyron Fbg Hermes 2008 года, пишет newsru.com.
Свой собственный главный приз BMW вручила спортивному Ferrari 166 MM Berlinetta Touring 1949 года, впервые выставленному на Женевском автосалоне в 1950 году. Второй приз "BMW Group Italia", присуждаемый лучшему итальянскому автомобилю, достался Delahaye 135 M 1937 года от компании Figoni & Falaschi, который сразу после своего дебюта на автошоу в Париже был выкуплен одним миллионером из Индии.
А приз зрительских симпатий получил абсолютно эксклюзивный Mercedes-Benz 540 K 1938 года, которых всего в мире существует только два экземпляра.
04.05.2008, 11:22